7 февраля 2020 г. 21:02

4 Хорошая лёгкая книга!

- Выбирая имя коту, так же как и вступая в брак, не стоит брать на себя слишком много (с).

«Кот на Рождество» - это повесть историка и журналиста, основателя Фонда защиты животных, американца Кливленда Эмори. Данная история рассказывает нам о том, с какими трудностями сталкивается новоиспеченный обладатель «пушистого комочка счастья» - от выбора лотка и миски, до выбора имени и методов воспитания.

«Кот на Рождество» - это далеко не первая книга (и, вероятно, не последняя), где главную роль «играет» кот. Но мне понравилось то, что в данной истории повествование ведётся от лица человека - собственно, Кливленда Эмори, а не кота, как во многих других историях про животных (хотя Царём всё равно остаётся кот).

Я искренне не понимаю тех людей, которые называют данную книгу посредственной и наивной. Лично я считаю, что «Кот на Рождество» - это вполне годная книга развлекательного характера, не претендующая на звание Шедевра. Кроме того, данная книга отлично подойдёт для чтения в один из снежных зимних вечеров (и не обязательно читать данную книгу именно в Рождество).

В общем и целом, «Кот на Рождество» - это невероятно светлая, добрая, лёгкая и довольно смешная книга. Я от всего сердца рекомендую читать данную историю всем, кто неравнодушен к котикам - именно «кошатники» смогут лучше понять и прочувствовать данную историю!