9 февраля 2020 г. 21:32

4.5 "Нас связала любовь. Вечность спаяет ещё крепче. Ты мой свет, а я твоя тень".

Когда Ханнес появился в жизни Юдит, ей показалось, что она попала в сказку. Но очень скоро поведение пылкого любовника стало её настораживать. Юдит поняла, что вовлечена не в сказочную, а совсем в другую историю, где ей уготована роль жертвы.

Не помню даже, как эта книга оказалась у меня. Но решившись, наконец-то прочесть все не прочтенные книги на моей полке, я добралась и до неё.
С самых первых глав(фаз) меня она не очень заинтересовала, она казалась скучной и какой-то без эмоциональной. Хотя, соглашусь, сюжет меня зацепил.
И уже не надеясь на что-то интересное, продолжила читать, так сказать, для галочки. Но, чем дальше я вникала, тем интереснее она казалась.Очень интересный сюжет, затягивающий.

Главная героиня понравилась своей выдержкой и настойчивостью, в момент, когда от неё отвернулись почти все, и надежды не оставалось, она всё же взяла себя в руки и выступила против своего врага.

Одна из главных проблем, на мой взгляд, описанных в книге, это тема доверия между друзьями и родственниками. В книге показано, как они переживали за героиню, но в то же время не верили ей, и уже решили, что её судьба предрешена, перестали бороться за неё. Ещё одна тема поднятая в книге, это, как порой мы недооцениваем людей окружающих нас, и что помощь может прийти от туда, откуда совсем её не ждёшь.

Совсем немного меня расстроила концовка, осталось чувство недосказанности, после прочтения последней главы(фазы). Мне хотелось бы видеть картину более полную, в том числе эмоциональную палитру всех героев последней главы(фазы).

Итак, подводя итог, могу сказать что совсем не ожидала от этой книги ничего интересного, и была приятно удивлена. Читая, от начала до конца книгу, полностью поменяла своё мнение. История очень интересная, и многое из неё можно вынести для себя.

Такие книги я не читала, и для меня это оказался новый и интересный опыт.