CatMouse

10 февраля 2020 г. 04:03

Кто бы мог подумать, что под такой стереотипной обложкой с мускулистым самцом, эпично бегущим с бластером наперевес, скрывается настоящий шедевр психологической прозы. Отечественной психологической прозы! Фантастическая составляющая здесь весьма умеренная. Да и как знать - фантастика ли это вообще...

Молодой журналист в поисках заработка натыкается на интригующее и многообещающее объявление, проходит хитрый кастинг и получает возможность решить все свои финансовые проблемы на долгие годы вперед, участвуя в очень странном эксперименте. И ничего об этой книге больше рассказывать нельзя, потому что это и есть истиное наслаждение - погружаться в неё, не зная ничего заранее.
Сюжет совершает многочисленные повороты, образ мыслей главного героя, а вместе с ним и читателя, постоянно меняется. Истина где-то рядом, но ухватить её так сложно. И совершенно непонятно, кому можно, а кому нельзя верить. А если верить - в чём именно?

"Цена познания" - это головокружительный аттракцион. Несколько часов назад я просто открыла книгу, чтобы посмотреть, что мне предстоит прочесть в ближайшую неделю. В итоге я так и не смогла её закрыть. Да кто же такой этот Юрий Алкин? Никогда о нем не слышала.

В настоящее время живет в Сиэтле, США. Работает в компании Microsoft, где руководит отделом разработки и применения социальных сетей внутри корпораций.

Ага, это многое объясняет. Психологическая составляющая наравне с интригой на очень приличном уровне.

Роману совершенно несправедливо не повезло на рынке: под прекрасным, абсолютно соответствующим смыслу названием "Цена познания" он вышел в отвратительной попсовой обложке. Другое издание, сборник, наоборот, имеет достойное оформление, но название "Физическая невозможность смерти в сознании живущего. Игры бессмертных" - это чёрт знает что, а не название.

Обязательно прочту вторую книгу автора "Мат".

Лампомоб 2020 || большое спасибо за совет Krysty-Krysty ! Один из лучших советов года. Мужика с автоматом там и правда не было, а телевизор имелся:)

Ура! Рада, что понравилось :) Удачного книжного года!