Meres

Это просто мысли и эмоции

13 февраля 2020 г. 19:07

Это прекрасно! Слушала с превеликим удовольствием и совершенно не хотелось отвлекаться, оставляя героев хоть на минуту! Эпоха покорения Дикого Запада. Белые завоеватели силой либо обманом отнимали земли индейцев. Молодой учитель из Германии, Олд Шетерхэнд, благодаря обстоятельствам, отправляется в геодезическую экспедицию для прокладки железной дороги на Диком Западе. Тут и начинаются его приключения. Но на самом деле эта книга о великой дружбе вождя апачей Виннету и молодого неопытного немецкого учителя, путях её зарождения и закрепления. Книга полна интереснейшей информации об обычаях индейских племен, раскрывающая быт этих народов, все их традиции и верования. Дикие прерии, стада мустангов и бизонов, опасности подстерегающие на каждом шагу, противостояние индейцев и белых, жестокое и целенаправленное уничтожение индейской расы. Этот храбрый народ отстаивал свои права на землю, на существование, а его просто искореняли. Прекрасные герои, в которых веришь и с которыми успеваешь сродниться так, что не хочется расставаться. Книга учит человека вести себя достойно и уважительно к другим людям, уметь разговаривать, понимать и слышать друг друга, но и не давать себя в обиду, умело отстаивая честь и правду не только свою, но и своих друзей.
Роман очень легко читается и точно, ни у одного из вас не возникнет ощущения, что время, проведенное с книгой, потрачено зря.
Теперь впереди продолжение с полюбившимися героями, которого действительно ждёшь....

Книга прочитана в рамках игр: "Книжное путешествие", "Флешмоб 2020" - спасибо огромнейшее за совет EvA13K - мне невероятно понравилось! и "Царь горы"

Пожалуйста) Очень рада, что книга понравилась! Самой захотелось перечитать))