14 февраля 2020 г. 10:19

Я не люблю книги подобного жанра, и никогда не считала их высокоинтеллектуальной литературой. НО иногда уж очень хочется что-то такое почитать. Почему? Потому что я девочка Потому что иногда хочется чего-то сладкого и розового, и чтобы обязательно с хорошим концом. Но долго задерживаться в этом жанре не могу, сердце просит чего-то более серьезного, ибо я не очень романтичная натура.
Эту книгу я прочла первый раз лет десять назад и перечитывала сейчас. Нравиться одинаково. Во-первых, потому что неплохо написано и переведено. Во-вторых, исторический фон событий. Все такое древненькое: замки, благородные рыцари, турниры, Шотландия…скандалы, интриги, расследования В-третьих, это приятный юмор. Ну и, наконец, в-четвертых, нераздражающие меня главные герои. А если на месте героя представить Генри Кавилла времен «Тюдоров», то книга заиграет новыми красками. Хахаха!
В общем, хотите легкого романтического чтива – вот оно!
А если честно, то Джудин Макнот одна из немногих авторов сентиментальных романов, которого я могу читать, потому что ее книги определенно на порядок выше остальных.