KsuKsuFox

14 февраля 2020 г. 19:03

3.5 психология для чайников))

Алексей Капранов - российский психолог с опытом работы более 25 лет, часто мелькающий на TV, YOUTUBE и радио. Он является автором ряда методик личностного роста, ведёт семинары и тренинги. К «профессиональной» литературе я отношусь крайне осторожно и долго выбираю среди огромного количества. Но мимо этой книжечки пройти не смогла! Ведь от роликов с Капрановым оторваться невозможно! Всегда излагает информацию чётко, кратко, без воды и с неповторимым юмором. Его интересно слушать и манера подачи способствует лёгкому пониманию и усвоению. «эМ&Жё. Как научиться жить душа в душу с тем, кого любишь» - это небольшая по формату, но весьма содержательная по сути книга, даже скорее некая выжимка из ряда его семинаров. При небольшом количестве страниц даётся максимум информации, объяснений и рекомендаций, язык прост и далёк от научно-заумного, буквально на пальцах Капранов обьясняет «кто есть кто и почему себя так ведут Мужчина и Женщина, и что со всем этим делать». Практикующие психологи/психотерапевты, скорее всего, мало что почерпнут из книги, освежат былые знания, что-то для себя выудят полезное, безусловно, а вот люди, далекие от профессии, получат просто вагон и маленькую тележку знаний и пониманий! Редко проф.книги так легко заходят и тем более редко хочется продолжить «знакомство» с автором. От посещения его тренингов я бы не отказалась!