brooklyn

21 ноября 2011 г. 21:29

Ах, какая замечательная книжка! Спасибо большое Darolga , без тебя я бы не узнала о существовании этой книги, а если бы и узнала, то очень нескоро!
Вторую половину прочитала с таким удовольствием, что даже не успела заметить, как книга закончилась.
И всё в ней такое жизненное. Есть над чем задуматься. Здесь и взросление детей, и семейные ценности, отношения между мужем и женой, отношения между родителями как младшего поколения, так и старшего. Такой приятный, ненавязчивый юмор. Хотя сама по себе книга грустная. И, что самое главное, никакой наигранности. Пусть семья Ламентов не совсем стандартная семейка, но во время чтения меня не покидало чувство, что такая семья все-таки существовала/существует. Такие замечательные, добрые герои. У них есть чему поучиться и есть в чем упрекнуть.
Такая, возможно, поучительная книга. Ценить любимого человека, родителей, детей. Поддерживать в радостные моменты и в печальные. Быть вместе, даже когда где-то что-то потеряло смысл. Быть семьей - единым целым.
Единственный незначительный минус, как по мне - концовка. Она не то чтобы разочаровала, скорее шокировала. Это ж надо было набраться смелости и таким образом закончить книгу.

Еще раз повторюсь, Ксюш, мне очень-очень приятно, что тебе Ламенты понравились! :-*
Так хорошо написала, душевно... Здорово!

Ух, а я как рада, что они мне понравились!!! )))) Спасибо тебе!!! :-*