18 февраля 2020 г. 15:05

4 Спойлер ...И порою сам себя // Сам себя не узнаёт. // А распахнута душааааа // Надрывается, поёт!..

Только начала читать и уже поняла - рецензии быть!
Очень необычная для меня книга, не похожая на читаное - перечитанное ранее. В этой книге для меня нашлось много цитат, и в какой-то момент вся эта иносказательность стала казаться излишней, начала утомлять... Но все равно - история одного простого некроманта, пережившего когда-то созависимые отношения, и сумевшего выбраться из них только благодаря тому, что... (СПОЙЛЕР!!!) бывшая любимая стала вампиршей - это пушка, бомба и восторг!..
Тяжеловато было понять и построить в голове схему жизни ГГ - как он стал таким, как стал? По каким законам живет его мир? Что стало с его родителями?.. В общем, вопросов в конце осталось многовато, вполне достаточно для того, чтобы ожидать продолжения, казалось бы...
Но судя по году написания, продолжения уже не случится. Вместо продолжения у господина Демьянова случилась книга про диету (?!?), так что отпускаю эту историю с миром и с благодарностью за то, что мы с ней встретились :)
Было хорошо!