Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

18 февраля 2020 г. 21:31

Интересная идея у романа: горничная находит дневник одного из членов семейства и, начав читать его, понимает, что это дневник убийцы. Она решает разгадать, кто из членов семьи развлекается убийством девушек. Заметим, что жителей в доме много: отец-доктор, мать и четверо сыновей-близнецов.
Меня опечалило очень затянутое повествование. Все произведение построено в виде двух дневников. В основном они писали, что сделали за день, свои чувства: страх или желание убить. При этом убийца быстро понимает, что Дженни (горничная) читает его дневник, а вот она искала убийцу долго.
После того, как убийца понял, что его дневник читают, он начал оставлять послания, что временами выливалось в обращения друг другу, а иногда и в угрозы. Параллельно с этим происходили убийства, но динамики было очень мало. Как мне кажется, если прочесть начало и конец романа, то можно прочувствовать весь смак произведения и ничего не потерять. Возможно, если бы главная героиня делала более активные попытки разгадать убийцу, то было бы интереснее.

Спасибо за совет, NansyTTT .

Хорошая книга, запомнилась ещё и тем, что моя рецензия на неё выиграла в "Книгомарафоне":)