Esta

23 ноября 2011 г. 20:56

У книги очень теплая обложка, ярко оранжевого цвета, напоминает о лете, сезоне отпусков, море и конечно же солнце. Вот и все, что можно сказать доброго о "Сезоне дождей". Под самой обложкой нет ничего теплого и светлого. Сплошное разочарование.
Главный герой - Александр, гламурный и знаменитый фотограф, отправляется в Камбоджу на поиск "сокровищ" своего родственника. Александр страдающий депрессией, бессонницей и зависимостью от некоторых сильнодействующих лекарственных препаратов, находит себе еще более зависимого и неуравновешенного друга - Гарри. Дальше с ними происходят неприятные события, которые ведут к логическому завершению. Конечно же книга не обошлась без героини - Марии, бывшей девушки Гарри к которой неровно дышит Александр. Вообщем все очень запутанно.
Про саму Камбоджу, описания очень скудные и неприятные. Для серии "Клуба путешественников", книга, по моему мнению не совсем подходящая. Во-первых описания рынков, намного преобладают над описанием достопримечательностей. А во-вторых плохое завершение книги, конечно неожиданное, но в данном случае неожиданность - не преимущество.
После прочтения я представляю себе Камбоджу, как место, где постоянно воняет рыбой, повсюду бегают обезьяны, навязывают себя бедняки и свободно продают наркотические средства.
Для читающих или желающих прочесть: если читать книгу, как приключение, а ни как путеводитель, она может показаться интереснее.

P.s.: Через три года, после написания рецензии на эту книгу, я побывала в Камбодже и как она мне представлялась по описанию, такой и оказалась на самом деле.