Maruschen

22 февраля 2020 г. 10:12

Книга мне попала в настроение, да ещё и мой любимый жанр - семейная сага и два временных промежутка - прошлое и настоящее. Всё как я люблю.
Тут две главные героини: Ребекка - журналистка, которую бросил жених и она получает предложение написать историю жизни идеальной женщины и та самая женщина - Тильда, которая во время войны занималась сиротским поездом из Германии в Англию, сколько еврейских детишек было спасёно и впоследствии открыв семейный детский дом.
Ребекка мне совершенно не понравилась, не впечатлила её история, да ещё и сны её дурацкие, наполненные рассказами Тильды. И если бы её не было в романе, то он бы не потерял своей целостности и был так же интересен.
А вот история Тильды интересна, захватывает вас, там и скелеты в шкафах и страсти, любовь, предательство, ненависть, такой вкусный коктейль. Тильда, на самом деле идеальная женщина для меня, у неё жёсткий стержень и при этом она излучает столько любви и доброты.
Ну а тем, кто любит семейные саги, рекомендую почитать этот роман, тут и поплачете, и посмеетесь.

Книга прочитана в рамках игры "Killwish".