22 февраля 2020 г. 14:44

Вы сами верите, что можно это сделать-отстать от ребёнка? Даже если сами, в порыва раздражения или злости, бросите пару подобных фраз-«Отстань от меня!» и прочее...
Я вот не верю, что от ребёнка можно отстать, в каком бы возрасте от не был.
А нужно-ли это вообще делать, тоже вопрос.
А вот как свои приставания сделать более спокойными, для обеих сторон, это пожалуй да-благородное действо проучится.
Прочитала книгу автора и у меня остались только положительные эмоции.
Книга не загружена объяснениями, методами и советами. Это своего рода- вопрос/ответ. Автор описывает случаи из своей практики, с которыми она сталкивается в детско-родительских вопросах, и даёт конкретные ответы и помощь в их решение.
Отмечу сразу, больше всего конечно разобрано случаев, более старых детей-школьников и подростков. Возможно к этому возрасту, у родителей накапливается больше вопросов, чем в младенчестве или просто силы на исходе, что они обращаются за помощью к психологу. Поэтому, если вы родитель школьника, а тем более старших классов и если понимаете, что есть пробелы-тогда эта книга вам показана к прочтению!
«Мы все хотим вырастить детей успешными, самостоятельными и счастливыми. И поэтому активно организуем их жизнь, контролируем поведение, постоянно одергиваем и корректируем. Но наши усилия повлиять на другого человека, прямо воздействуя на него, почти бесполезны.»
А ещё, автор весь гонорар от книги, передаёт в благотворительный фонд. Это заслуживает уважения.
4 из 5.