22 февраля 2020 г. 21:34

И я второе царство воспою,

Где души обретают очищенье

И к вечному восходят бытию. (Данте Алигьери)

То, что представляется очевидным, не всегда бывает правильным.

Габриель О. Эмерсон - профессор торонтского университета по творчеству Данте. Влюблённый в свою асперантку.

Если бы я отправился за твоей душой, все чёрные херувимы Ада не смогли бы помешать мне пробиться к тебе.

Джулия Митчелл - аспирантка тононтсеого университета, тайная возлюбленная профессора Эмерсона.

Я так сильно тебя люблю, что иногда мне становится больно.

Эта книга - продолжение романа "Инферно Габриеля". Книга продолжается с того момента, на котором остановилась предыдущая. Габриель и Джулианна вместе. Они проводят прекрасное время в Италии. Он обучает её телесным наслаждениям и дарит мгновения чувственного восторга. Счастливые влюбленные возвращается домой, не ведая, какие испытания их ожидают. Водоворот событий, закручивается во круг влюблённых с такой силой, что даже всевластному Габриелю не под силу решить все проблемы, навалившиеся на них, без потерь.

Если бы я мог изменить прошлое, я это сделал бы. Но такое мне не по силам, как бы отчаянно я ни старался.

Данная книга была наиболее чувственной, трогательной, романтично, очень драматичной, и порочной. Этот роман всецело удивительный.

Похоть не более чем жалкая тень эроса, приносящая лишь разочарование.

Было интересно наблюдать, как страница за страницей раскрываются гг. В книге открываются страхи Габриеля, снимая с него "маску". Демоны, с которыми борется Габриель пытаются вырваться наружу. И только искренне чувства Габриеля к "своей" Биатриче удерживают этих демонов.
Автор очень красиво описывает чувства гг друг к другу. Очень красиво и трогательно описаны и интимные сцены.

Я всегда буду тебя любить, независимо от того, любишь ты меня или нет.

Одержимость Габриеля, безмерной опекой и любовью к Джулии, немного настораживала и даже раздражала.

Я хочу быть твоим первым и последним.

Но ни это ли есть истинная СТРАСТЬ?
Этот роман стал для меня неистовым наслаждением. До дрожи и трепетания.

Я скорее предпочту всю оставшуюся жизнь пить твою любовь, нежели опустошить все океаны на земле.

Даже Ад не смог бы оторвать меня от тебя.

Моя оценка 10 из 10