suuushi

23 февраля 2020 г. 12:03

Те, кто кричит "Невозможно!", заставляют бежать других по кругу. И только те, кто верит в свои силы, могут этот круг разорвать.

Очень приятный ромфант. Наверное лучший за последнее время.
Глория - техномаг. Наконец-то не некромантка, стихийница и т.д., что уже приелось. (Уже за выбор нетипичной специализации автору спасибо). И она души не чает в винтиках, шпунтиках, изобретениях. А ещё ругается как сапожник, а не как леди. Это мое любимое.

Ещё у Глории есть лучший друг, почти брат Марк. Он - некромант и вместе они планируют сбежать от докучающих родителей в самый лучший университет! Ну а дальше по накатанной. Друзья, враги, красивые и загадошшшные мужики. Интрига тоже есть, да не одна, но только один секрет раскрывает эта часть. Опасности думаю ждут нашу героиню во втором томе дилогии. Отдельно хочется сказать о героях. Вот здесь крутые были и главные персонажи, и второстепенные. Я с удовольствием читала о перепалках, дружеских подколах. Понравилось как наших друзей называли Твиксами. Обычно не люблю когда наше обычное прилетают в книги, но тут как-то забавно выглядело. Конец такой, что надо срочно читать что будет дальше. Тут вроде опять таки все шаблонно, но интересно. Может дело в прикольных героях (даже бабуля у гг потрясная), но я прочитала прям на одном дыхании.