NatalyaGab

23 февраля 2020 г. 21:25

Именно такую книгу о еде и ресторанах я хотела прочитать!
90-е годы. Рут - ресторанный критик, перебравшийся из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. Уже в самолёте женщина осознаёт, что многие рестораны города собрали на неё досье, чтобы сразу узнавать и всячески угождать. Как остаться незамеченной и писать объективные отзывы? Конечно же, преображаясь! И в этом ей помогает давняя подруга матери, бывшая актриса, Клаудия. Рут приходится не просто переодеваться, а придумывать историю своим героиням, вживаться в них. Как оказалось, иногда на свет пробиваются самые лучшие и самые худшие качества, от себя не уйдёшь. В итоге Рут решила закончить с маскарадом и как раз в этот момент ей предложили другую работу.
Описание еды такое натуральное, что кажется будто тоже находишься в ресторане и ешь эти блюда. Понравились рецепты, большинство из них несложно повторить. Впечатлила прогулка по магазинчикам, где всё ещё самостоятельно готовят сыры, колбасы, пекут хлеб.

Прочитано в рамках игр "Четыре сезона", "Школьная вселенная", "Охота на снаркомонов". Спасибо за совет eirene-a . Как всегда в точку!

Пожалуйста! Приятно, что совет получился удачным.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь интересное в весеннем туре - моя заявка