30 ноября 2011 г. 15:33

Ценная книга для начинающего редактора и даже издателя.
В книге грамотно расставлены акценты, что не позволяет новичку растеряться, ведь чаще всего не знаешь, с чего начать, и что делать, когда знаний недостаточно, а толковых книг по издательскому делу единицы.
Единственный минус - не все, к сожалению, приложимо к российской действительности, но это вообще касается всех переводных книг, а не только - конкретной.
Еще в книге очень много полезных таблиц, которые можно взять на вооружение.
Совет: читайте с цветными закладками или блокнотом. И не медлите с воплощением идей в жизнь.

Заинтересовали ваши рецензии на Леонтьева и на Дэвиса. Спасибо. Добавляю их себе в хотелки) Всегда нравились психология и редакторство)

Спасибо ;) Думаю, это не последние книги по психологии и издательскому делу, которые я отмечу. Их будет несколько больше. Со временем)
Леонтьева А.Н. я вообще очень люблю. И рекомендую как начинающим психологам, так и просто тем, кто хочет прикоснуться к основам психологии, но при этом не погрязнуть в терминологии и не уснуть за чтением.
Что касательно Дэвиса - эта книга мне действительно очень помогла. Она организует работу, обзорно освещает основные моменты издательской деятельности и детально описывает, что, куда и как. Своего рода руководство. И с примерами из практики, что тоже немаловажно.