26 февраля 2020 г. 18:45

Это одна из тех историй, где главный герой узнает, что мир, который, как он думал, был только в его воображении, слишком реален. ⠀

Сначала я скептически относилась к этой книге, но она полностью увлекла меня сюжетом и элементами магического реализма. Автор смешивает реальное с нереальным таким правдоподобным образом, что трудно провести грань между ними.⠀ ⠀

Главного героя этой истории зовут Томас Эбби, учитель английского языка в подготовительной школе. Томас вырос в тени своего ныне покойного отца, известного голливудского актера Стивена Эбби. Питая глубокую обиду по отношению к своему знаменитому отцу, Томас превратился из привилегированного сына в жалкого человека.⠀ ⠀

После того, как его отец был убит в результате несчастного случая, Томас одержим автором чрезвычайно популярных детских книг Маршаллом Франсом. В поиске копий этих редких книг в книжном магазине, он случайно встречает Саксонию, которая также одержима этим автором.⠀ ⠀

Пара решает написать биографию своего героя. И поэтому, они отправляются в его родной город в Гален, штат Миссури, чтобы взять интервью у его отшельнической дочери, которая, как известно, устойчива к любым шпионам, беспокоящим людей о ее отце.⠀ ⠀

Естественно, этот идиллический маленький городок скрывает шокирующую тайну. И Томас с Саксонией пытаются выяснить странную атмосферу этого небольшого города, где все кажутся по-настоящему счастливыми, даже когда кто-то внезапно умирает.

Прочитано в рамках игры Борцы с долгостроем