Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

28 февраля 2020 г. 02:27

5 Спойлер

Давно хотела прочитать эту книгу, а руки всё никак не доходили. И вот, часы пробили *сорок раз, кукушка гавкнула в трубу* (вспомнилось))) Случилось. Я получила волшебный пендаль и взялась за книгу, точнее за её прослушивание.)
Как и в тех произведениях, которые я читала у этого автора, меня покорил простой и ненавязчивый язык повествования. Никаких бесячих словечек и диалектизмов, только литературный язык, профессиональный слэнг и немного гармонично вписавшегося мата. Книга биографичная. Сюжет повествует нам о шальной молодости автора, припавшей на нищее но яркое и насыщенное событиями начало девяностых. Студенческие годы, приколы, отрывы, общага и бунтарские протесты молодого поколения, которое "выживает" как может. Особенно меня покорили и зацепили некоторые вещи - это трудности перевода проповеди пастора Джонсона и Джонсона, обозначение термина рафинированный по%уизм, трудная жизнь и отношения цыгана с бельмом на глазу по имени Юрик и друга автора и его компании - Чапая, ну и творчество Степана Галябарды, особенно про мамины глаза, - вообще.) А, и рекомендации трудовых украинских коммунистов, - такое точно не забудешь.
Словом, мне понравилось, я обязательно буду продолжать знакомиться с творчеством автора, советую к прочтению всем, кто любит читать произведения Ирэны Карпы, Любка Дереша и автора - надеюсь вам обязательно понравится, так же сильно, как и мне.)
картинка Virna_Grinderam

Прочитано в клубе "Мир Аудиокниг", в Ежемесячном тематическом аудиокнижном флешмобе «Братья-славяне», февраль 2020.

а вот я теперь из-за тебя Сектор сижу напеваю))))

Ну, это же хорошо?) Я тоже сидела, писала рецку, напевала и эту их песню, и Бомжа, и из Кащея немного, вспоминала свою яркую юность.)) Было круто ведь, правда?)))
Важно, чтобы нас с тобой сейчас тут цитировать песни не поперло, ибо, боюсь, зобанют.))))

Конечно))) Люблю их давно и крепко)))) Очень круто))
ой да, есть такое опасение, сидим мурлычем под нос)))

И я! И я! И я того же мнения.)))*пропела* =)))
Насть, ты сделала мой день!))) Ржу, валяюсь на полу и дрыгаю ногами.))) Спела одну из песенок, заменяя непереводимый русский фольклор словом "мур-мур"... Уже колики пошли от смеха.)))))

Класс!)))) Я рада, что подняла тебе настроение)))) Сама улыбаюсь сижу))))

=))))) А я как рада, ты попробуй эту фишку к любой из "бодрых" песен Сектора применить, мне кажется, тебе понравится.))))) А я не улыбаюсь, а откровенно ржу вголос!)))))

Ок, обязательно))
Тем круче)))

Очень надеюсь, что понравилось.)))
Согласна!)))

Даже не сомневайся))))))

И в мыслях не было. =)))))))))*

молодца:-*

Как в том анекдоте: "Да-да, я такой!" =))))) =*