Meres

Это просто мысли и эмоции

28 февраля 2020 г. 13:01

Коротенькая, но довольно интересная повесть. Мастерски созданное напряжение чувствуется на протяжении всего общения с книгой, добавляя как раз ту нотку мистики и загадочности, какую хотелось бы увидеть. С чем же сталкивается молодая гувернантка? Призраки ли это, фантомы, больное воображение - додумывать и решать нам самим. Но от этого не теряется интерес к самой истории. Страха, как такового, во время прочтения у меня не было, больше чувствовалось какая-то жуткая нотка при представлении этих неимоверно положительных, культурных и послушных, не доставляющих никаких проблем детей. И что происходит в этих милых детских головках мы тоже будем додумывать и представлять сами - всё здесь зависит от богатого воображения читателя. Но, мне - понравилось, прочитала с удовольствием, о потраченном времени (хоть и потрачено было всего-то пара часов) абсолютно не жалею!

Книга прочитана в рамках игр "Книжное путешествие" и "Четыре сезона". Спасибо огромное LinaSaks за совет, не то чтобы потрепала она мне нервы, но прочитала я её с удовольствием!

Если есть удовольствие от книги, то уже отлично))))

Соблазнительница))) и Инну затянула

У нее была неизбежная ситуация, ей нужен был последний совет в Четырех сезонах)))))))))

то есть ты принудила Инну)))) понятно))))

Она самое такую книжку запросила))))))

Не-не, там всё по обоюдному желанию!! :))

Да-да, признаю - безвыходная ситуация с так удачно примостившимся советом!

))))))))))))))))

А я думала ты после "Искусство чтения. Как понимать книги" проглядела этот рассказ, как я :)

Всегда находятся добрые люди подкидывающие вкусняшки! :))