28 февраля 2020 г. 20:14

5 Продолжение

Этот сюжет, эта история, они настолько захватывающие! За предыдущие 3 книги я испытала все чувства, которые подвластны читателю. Подходя к концу 4 части, у меня появилось такое ощущение, что вот вот эта история кончится...и можно сказать что мое сердце отбивало чечетку в ожидании! Мои эмоции, когда я прочла последнюю строку, просто зашкаливали!!!Море вопросов, мыслей... как они выберутся из этой истории?! как поведут себя дальше ?! Столько вопросов и найти на них ответы достаточно сложно, да и не очень хочется что-либо придумывать от себя...в моем сердце поселилось огромное желание узнать, что же будет дальше именно от руки автора, хочется знать его оригинальную версию конца. И я буду терпеливо ждать)))

Не могли бы вы кратко написать чем закончилось?
p.s. читаю 5 книгу , чем закончилась 4 не помню , а в наличие 4 нет

Змей был "повержен", так все думали. Райен сделал предложение Софи и обманом получил ключ от матери Тедроса. Агата поняла, что что-то не вяжется в смерти Змея и была права... Райен оказался предателем. Она пыталась сообщить это Тедросу, но не успела. Райен вытащил Экскалибур и заявил, что является сыном короля Артура, которого вырастили в тайне от всех. Народ имея не доверие к Тедросу, признал Райена королем. Он объявил Тедроса врагом королевства и приговорил его к смерти, а так же приказал найти Агату. В это время Софи, понимая все происходящее хотела сбежать, но Райен заметил её и приставив к спине меч, что бы никто не видел, приказал остановиться. Кто-то в толпе заметил Агату и попытался ее схватить выкрикивая, что нашел Тедросову королеву. Но раньше, чем окружающие что-то поняли она пустилась в бегство. Остановилась только тогда, когда сбежала по склону холма. Обернувшись она разглядела Тедроса с заломленными руками, и Райена надевающего себе на голову корону Камелота, и стоящую рядом с ним Софи. Цитирую из книги: "Солнце на небе начало заходить за облако, по земле побежала тень, и последним, что успела рассмотреть Агата, был все еще залитый золотистым светом новый король Камелота и уже погрузившийся в тень прежний король, которого волокли за решетку, закованным в тяжелые цепи...Змей стал Львом, а Лев превратился в Змея."