2 марта 2020 г. 11:15

5 Чудеса случаются

Не могу передать свою радость, когда я увидела, что дописана 8 книга одного из любимых циклов! Это ж как встретиться со старыми друзьями!
И столько впечатлений после прочтения! Пока читала, в мыслях часто возникало восклицание "вот это да!" Чудеса проходят лейтмотивом через всю книгу. Очень много неожиданных поворотов сюжета, интересных персонажей исторических и не очень. Кстати, да, Косса - весьма подходящий выбор на роль главного действующего лица в описываемых событиях. История насчитывает достаточно "антипап", но даже на их фоне он особенно выделяется. Кто удивил, так это мой любимейший персонаж, о котором писала в рецензии на эту серию...Как-то даже не знаю, как реагировать на изменения в его характере и жизни. Один из самых неожиданных поворотов сюжета связан как раз с ним. Также довольно много внимания уделяется Абиссусу. Он вмешается в распределение сил достаточно ощутимо.
Книга, несмотря на некоторую перегруженность политикой (наверное, это неизбежно, учитывая тему), читается легко и на одном дыхании. Жду с нетерпением следующую :)

Благодарность хотелось бы выразить писательнице за то, что выкладывает свои творения в открытый доступ. Это же альтруизм в чистом виде!