2 марта 2020 г. 14:25

Ну с оригинальной сказкой Баума я была знакома, читала ее еще в детстве, но она мне понравилась тогда меньше, чем наш вариант Волкова, вот этот то цикл был зачитан мною буквально до дыр. И когда я увидела данный комикс я очень обрадовалась, да что уж сказать мне очень захотелось посмотреть на эту историю в виде комикса, он показался мне очень волшебным и так оказалось и на самом деле.
Комикс волшебный, необыкновенно приятный глазу. Вообще мне очень-очень понравилась рисовка – она потрясающая и так отлично вписалась в эту историю! Смотрится ну очень гармонично! Я с большим удовольствием наблюдала как авторы изобразят каждого, такого знакомого для меня героя, и наверное, если уж говорить о любимчиках, то мне больше всего тут понравился Страшила и то, как он изображен, и как персонаж в том числе. Это определенно лично для меня самый классный герой этого комикса.
Я, как и многие, задумалась а было ли «Убить ведьму» в оригинальной сказке. И … не помню, это кажется очень маловероятным, но в остальном комикс довольно точно воспроизводит оригинальную сказку Баума, так что все может быть. Наверное, стоит перечитать оригинал и сравнить его и с комиксом и со своими детскими впечатлениями.
В общем, комикс понравился, буду продолжать знакомство с этим циклом.

Книга прочитана в совместных чтениях Виртуального комикс-клуба «Л.О.КХ.И.Д.», а также в рамках игры Собери их всех! (дуэль).

О, я тоже в детстве Волкова до дыр зачитала)

Вот и я, а потом после него попробовала Баума и мне не особо понравилось, после Волкова:)

Я Баума уже по учебе в оригинале читала и что то тоже уже ровно очень)