Обидно, что часть рецензии может простотиспариться:))
Дублирую в комментарии.

📚"Сыновья и любовники" Д.Г. Лоуренса.📚
✔На протяжении трех четвертей книги я ждал несчастного случая с отцом семейства и вступления, наконец, на сцену любовников матери. 🤗 Ибо сыновья уже были, а любовники все никак не спешили появиться.
Попутно где-то в глубине сознания жила маленькая отвратительная мыслишка, питаемая образом Лоуренса, как автора "одного из самых пошлых романов прошлого века" (имеется ввиду "Любовник леди Чаттерлей"), о возможной связи матери и собственных сыновей. К счастью, все это оказалось наговорами злобствующих критиканов. ✔Что же мы можем получить, при прочтении этого романа?
🔹️Мы получим вкус долгой настоящей, местами не очень-то нам приятной, жизни бедного английского класса конца 19 века начала 20-го.
🔹️Мы получим возможность вместе с автором поразмыслить над жизненным счастьем, принципиальность и честностью, над нищетой и ее преодолением.
🔹️Мы вместе с автором пройдем дорогой любви, разберем ее по кусочкам и снова сложим все на место, стараясь ничего не перепутать. Отделим любовь к женщине от любви к матери и постараемся определить, что же важнее.
✔Вам еще мало? Можно добавить, что мы рассмотрим максимально близко несколько портретов мужчин и женщин, вглядываясь в их души и характер.
✔Все равно мало? Добавим мягкий текучий слог автора. Без излишеств, но и без нарочитой рубленности современных тенденций. У Лоуренса просто физически ощущаешь как буквы складываются в слова, те в предложение, а те в абзацы, главы, роман. Это течение широкой уверенной в себе реки, которая захлестывает и нежно баюкает отдавшегося на ее волю...
🤚🤚🤚Приятного чтения друзья! Дэвид Герберт Лоуренс. 👍👍👍Рекомендую с огромным удовольствием.