DuhanPancheons

4 марта 2020 г. 17:01

5 приключения продолжаются

Итак, продолжение. В финале предыдущей части Филипп вон Черен получает удар кинжалом в спину. На улице метель, пустынная городская улица. Страшно. Если бы мы читали книгу Джоржа Мартина, то участь главного героя была бы предрешена. Слава богу, Корнев относится к своим героям иначе! Отсыпает он своим персонажам щедрой рукой приключений и балансирования на грани, но шансы на благополучное завершение почти всегда есть. А как мастерски закручивается интрига! Порой просто дух захватывает.
Филипп проводит у ведьмы много недель, медленно выздоравливая. И вновь отправляется в путь. Дорога его трудна, препятствия появляются прямо-таки ниоткуда. И что мне особо нравится в книгах Корнева, это второстепенные персонажи. Вот вроде уже и забываешь, кто это, не придав значения мелькнувшему в каком-то эпизоде человеку. А оказывается, то была первая встреча, и встреч этих может быть еще не мало. И не всегда они приятны, а часто и опасны. Зная такую особенность творчества автора, читать приходится внимательно, изо всех сил сдерживая себя от молниеносного проглатывания текста.
Ожидаемо, книга мне очень понравилась.