7 марта 2020 г. 15:13

С творчеством Дины Рубиной я знакома очень давно и прочла не одну её работу. Фанатом автора я не стала, но уважение к её творчеству у меня имеется. Поэтому я в целом знала, на что я шла, но не думала, что это будет совсем уж русское – народное и деревенское. Чтобы представить, что здесь происходит, достаточно посмотреть видосики на YouTube про жизнь на селе, ну или вспомнить детство золотое, когда на даче вы с семьёй время любили проводить.

И у нас сразу выделяется несколько таких главных героев, у нас есть Надежда Петровна серьёзная и здравомыслящая женщина, работающая в издательстве, её сосед Изюм достаточно странный типчик который то ли бросил пить окончательно, то ли уже на пути к прогрессу, и прежняя любовь Надежды Петровны – Аристарх Семёнович Бугров.

Всё не плохо, я в целом люблю такого рода произведения, меня даже мат не особо смущал, ну тут свой контингент, но меня не особо порадовало постоянно прыгающее повествование, от одного персонажа к другому и то же самое во временных промежутках. Это меня в целом-то тоже не смущает, но если герои по делу размышляют, а тут Изюм и его 5 копеек (кто читал, тот знает), ну, в общем, тяжко мне было. Именно поэтому я Рубину советую, но вот конкретно данную книгу посоветовать не могу тем, кто как и я не могут воспринимать перенасыщенный текст.

Прочитано в рамках "Книжное путешествие"