7 марта 2020 г. 16:18

4 меняю жизнь!

Эту книгу я начала читать только потому, что она оказалась на рабочем компьютере.

Висел такой неприкаянный файл ПДФ.

И в один день пришло его время. Мне надоело что либо делать и я решила потупить, глядя в комп. YouTube смотреть не хотелось, соцсети уже, художественную книгу открывать тоже не было желания, выполнять задания по учебе ещё больше не хотелось, в общем, Галя балована.

И, как ни странно, полкниги проглотила сразу. Талант у барышни автора определённо есть! Настолько завлечь меня текстом и содержимым — это надо постараться.

И знаете что? Это реально то, чего мне не хватало последние дни. Это даже не мотивация, это способ иначе взглянуть на свою проблему. Может, не проблему, а вопрос рабочего характера. Вопрос движения вперёд к своим целям.

Повторяю себе регулярно фразу «Под лежачий камень вода не течёт», а ещё «Кто не рискует, тот не пьёт шампанского», заезжено, но работает. И самое любимое — «Gutta cavat lapidem non vi set sepe cadendo”. Это для самых настырных.

В общем, действие — это главный двигатель прогресса. Творческий порыв должен быть не просто дуновением легкого бриза, а сильным мощным ветром, который будет достигать собственной цели. Возможно, иногда потребуются порывы и ураган.

Осадки в виде слез тоже возможны на пути к своей цели, главное, чтобы не затянулись и не перешли в надоедливый бесконечный дождь.

Ну кто не грустил после неудачи? Лишь бы грусть не затягивалась и не превращалась в липкое уныние.

Ну а я на этом свой прогноз «погоды» закончу и пожелаю вам самостоятельно решить — читать эту книгу или нет. Мне зашла. Именно поэтому я прочту и вторую часть, а ещё потому что первая зацепила за живое.