7 марта 2020 г. 20:32

5 Если это не любовь, так что это?

Если говорить коротко, то действие книги начинается с того, что Эдуард от имени Теда Форрестера, т. е. своей второй личности, пригласил Аниту приехать в Санта-Фе, штат Нью-Мексико, напомнив о ее долге перед ним. Ничего конкретного он не сказал ей, кроме того, что есть 10 убитых и 12 пропавших человек. Не сказал он больше и по приезду, ей пришлось все увидеть своими глазами. И лучше бы ей этого не видеть.
Вместе с Анитой Эдуард пригласил на это дело двух "друзей" - Бернардо и Олафа (также известного в темных кругах как Отто).
Впечатления. Книга была большая, намного больше, чем предыдущие. Ох, сколько там было приключений и интересных сцен.
Наконец-то нам показывают настоящего Эдуарда. Показывают, что он не такой бессердечный и безжалостный, каким казался всегда. Да, он убьёт человека без сожалений, но защитит тех немногих, кто дорог его сердцу.
При всем этом, Эдуард очень сильно нервировал, когда ничего не рассказывал Аните. Эти его таинственные улыбочки и взгляды, разделяю чувства Аниты по этому поводу.
Анита была как всегда неподражаема. Несравненна. Неповторима.
А еще Олаф. Кто бы мог подумать, что в конце такое случится? Не буду спойлерить, но я не ожидала этого. Может немного надеялась, совсем чуточку, но все же он действительно тот, кого стоит бояться.