Muse85

эмоциональный и необъективный

7 марта 2020 г. 21:07

1 Бред.

Я такого давно не встречала. Когда за кондитерским названием книжки и описанием-аннотацией не стоит ничего. Ровным счетом.

Редкостная ерунда. Без сюжета и неумело выведенной линией повествования. Хотя, подождите!.. Я уже сталкивалась, на самом деле, с автором и подобным вот «мастерством»... Она тоже, кстати, была итальянка. Хм..., как знать, может это что-то да значит.

Леда Ротко необыкновенная девочка, утверждает нам описание. Она помнит себя с самого рождения, блабла. Тогда и я необыкновенная, потому что тоже помнила, когда это все переживала, а потом забыла. Нет в повествовании ничего об утробной памяти или эйдетизме. Ничего.

Любовь она находит, ооой, держите меня семеро. Марио позвонил и случайно попал к Ротко, потом периодически снова звонил и так на протяжении пяти лет. В период жизни Леды 6-11. И никого это не смущало. Потом она начала спрашивать его о сексе и он перестал звонить. Но 13 летнюю таки поцеловал на стоянке. Так, мимо проходил.

А вся эта история с родителями, школой, друзьями, бабушкой... столько всего наворочено, что голова кругом. Но не в хорошем смысле, когда на лице дурацкая улыбка и ты плывёшь на крыльях счастья. Скорее, это когда уже подташнивать начинает и ты судорожно пытаешься сообразить, какого тебя сюда занесло.

Все, дочитала и забыла как страшный сон. Читать не рекомендую. Совсем. И никому.

P.S. И wtf с этим печеньем? Почему именно марки Туччи? У автора проценты продаж??? Если вместо этой марки написать, скажем, Юбилейное или Овсяное, ей-богу ничего не изменится. Думаю, оно было нужно, чтобы ввернуть банальнейшее завывание в конце.

Прочитано в рамках игры «Вокруг Света с...»