12 марта 2020 г. 20:37

5 Дражайшая Мамочка, Марми Нуар

Малькольм обращается к Аните с просьбой о помощи от неё и Жан-Клода. Он говорит, что некто собирается прийти за ним и его паствой. Но не сказал кто это, ответив, что это не его тайна. Просил лишь передать просьбу Жан-Клоду, он поймёт. И Жан-Клод понял, но тем не менее не объяснил ничего Аните, сказав, что лучше бы ей не вмешиваться.
Тем же вечером Анита идет на свидание с Натаниэлом в кино и в туалете находит коробку с белой маской. На зеркале помадой написано ее имя. Она думает, что это шутка, но Натаниэл не при чем. Поэтому она звонит Жан-Клоду и он говорит ей срочно приехать к нему. Как позже выясняется, это Арлекин. Своеобразная полиция вампиров, которая занимается расследованиями и исполнением приговора. Они - Дикая охота. Точнее ее интерпретация для вампиров. И они приехали в Сент-Луис. Предположительно, приехали они за Малькольмом, но маску получила Анита, а после обсуждения этой темы и Жан-Клод. Кто оставил коробки с масками неизвестно. И никто не знает кем являются Арлекин. Их множество, но лиц их никто не видел. А если вампир увидел лицо Арлекина, это означает его верную смерть. Имён их так же никто не знает и зовут они себя "Мы - Арлекин".
Анита зовёт на помощь Эдуарда и он обещает приехать со своими резервами. Что ж, помощь в пути. Осталось узнать, успеют ли они вовремя? И смогут ли помочь Аните или придётся погибнуть множеству невинных?
Книга, как и предыдущие, насыщена событиями под завязку. Хотя вторая половина книги мне понравилась больше. Там события интереснее и живее, лучше ощущаются.