Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

13 марта 2020 г. 06:59

5 Нечто чудесное

Прекрасный сборник добрых сказочных историй про животных ферм и домашних любимцев. Наверное, про поросенка Бейба слышали почти все, но не менее увлекательно почитать и про других выдающихся поросят: Туза Треф и Шпунтика Собачья Лапа, как, впрочем, и про золотую гусыню, приносящую удачу, про умного говорящего попугая, про семейство ежей, а также про кошек и мышек. Причем эти истории интересны как детям, так и взрослым, написано как-то «уютно», мило, а на душе после прочтения становится очень тепло и радостно. Тут достаточно юмора и курьёзных ситуаций, но есть и динамичные, животрепещущие моменты, которые приковывают внимание даже взрослого читателя и не хочется откладывать книгу, пока не дочитаешь.

Не только суперспособности животных представляют интерес, но и добрые отношения между героями, любовь между детёнышами и взрослыми, дружба и взаимопомощь.
Каждый из главных персонажей этого сборника отличается тем, что, будучи непохожим на других, развивает свои способности, находит им полезное применение и не боится выделяться из толпы. И пусть поначалу их необычность вызывает смешки, непонимание даже среди родных - герои не отчаиваются и продолжают идти своими путем, добиваясь успеха.Так что можно сказать, что эта книга весьма мотивационная и содержит полезный посыл.

Резюмируя, - я рекомендую ее для семейного чтения, а также тем взрослым, которые любят читать сказочные истории лично для себя.

картинка Tin-tinka

Про поросенка Бейба очень давно смотрел фильм. Не знал, что есть книга. Это так мило) Спасибо!

Мне книга больше нравится,чем фильм,так что советую:)