14 марта 2020 г. 15:48

3 Полный мискаст

Наконец-то, спустя много месяцев, я дочитала эту книгу (с пролимтываниями). И вроде бы и слог у автора нормальный, и жанр (боевая фантастика; боги; синтез науки и мистики) мой, и даже затрагиваемые темы (как то опасность религиозного фанатизма) перекликаются с некоторыми моими мыслями. А все же не зашло. Возможно дело в героях. Что Джпстин, что Мэй мне абсолютно не близки по характеру, и даже читать о них было неинтересно (все же слог Рэйчел МИД не для меня, да и не такой уж захватывающий). Небольшое исключение - это Тесса (но её было очень мало). Заинтриговать особо у автора тоже не получилось: что же там случится, и к чему придут наши герои - что бы узнать это не обязательно читать всю книгу, по ходу рассказа к этому легко додуматься самому, да и просто пролистать последние ст разницы ( что я и сделала, итог оказался ожидаемым). Так что, все эти тайные дела властей, манипуляции богов, "детективная составляющая" - убийства <необычных> патрициев, и взаимоотношения гг-ев - вот это вот все получилось как-то не о чем.
Кому то может и зайдет
Прочитанно в рамках закрытия долга "KillWish" 2019