14 марта 2020 г. 20:17

Хорошая такая книга жанра Young Adult.
Маленький городок, подростки 11-13 лет, погружение в игру на основе любимой книги-фэнтези, а потом - происходит трагедия - и их обвиняют, Обвиняет общественное мнение, несмотря на то, что суд не согласился с этим.
В такой атмосфере судьбы подростков складываются по-разному, но, конечно, далеко не гладко. Кто как может - так и справляются. И вот, только выйдя из подросткового возраста, в силу обстоятельств они снова оказываются вместе. И опять нерешенный вопрос, что же случилось на самом деле, встаёт перед ними. И от ответа на него зависит, как сложится их уже взрослая жизнь.
И в процессе выясняется, что многое хорошо известное - вовсе не то, чем казалось, да и порой неизвестное вообще. А ещё - тема дружбы (и любви, да) вот в таких сложных обстоятельствах.
Такая вот тема, что-то просто читается с интересом, что-то призывает задуматься, а что-то - и вспомнить и понять, наконец, нечто своё, хотя я уже далеко не Young Adult.
Детективная составляющая тоже хороша - держит в напряжении и развязка довольно неожиданная. Странно, почему это определили как"мистику", ну да ладно.

Прочитано в ходе игры "Кот в мешке"