Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

15 марта 2020 г. 13:12

Думала будет хуже, триллеры и детективы я вообще читать не люблю, в рамках игры пришлось выбрать эту книгу о чем я не жалею, она оказалась лучше чем я думала, даже экранизацию захотелось посмотреть.
Герои достаточно интересные, как для книги этого жанра, я бы не сказала, что они совсем пустые, но конечно же не хватило мне глубины, но и противно не было. У всех свои истории, очень понравилось то, что много героев, они все связаны между собой, нужно постоянно думать кто кому кем приходится, чтоб не теряться в сюжете.

Очень душещипательная история, цепляет за живое с самого начала. Мне всю книгу было жалко Дейва, которого в детстве выкрали педофилы на 4 дня и это отразилось на всей его жизни и не могло быть иначе, самое страшное, что со всеми может приключиться подобная история, которая оставит след на всю жизнь и с ее последствиями будет крайне сложно жить. Хотя он конечно молодец, если учитывать обстоятельства, то все могло быть и печальнее. Остальные главные герои за которыми мы наблюдаем с детства, Джимми и Шон, тоже из-за истории с Дейвом всю жизнь терзаются, что лишний раз показывает, что на нас влияет не только то, что приключается с нами, но и то, что происходит возле нас. В этом плане достаточно не плохо раскрыта тема.

Конец книги был достаточно неожиданным для меня, конечно опыт прочтения детективов не большой, возможно именно поэтому я никак не смогла бы угадать такой "мотив", а может быть я просто не могу даже предположить, чтоб убивали просто так, но это есть и никуда от этого не деться.

Хорошая книга, я крайне довольна тем, что она не пустая и оставила след во мне, впечатлила и заставила задуматься и даже страдать, ведь эмоции героев достаточно искренние, легко можно их представить и прочувствовать. Даже появилась мысль почитать еще книги серии. Так что всем любителям жанра точно рекомендую эту книгу, особенно тем кто любит задумываться и чувствовать.

Книга прочитана в рамках игры Дайте две.