16 марта 2020 г. 15:34

4.5 Каждая человеческая душа видит мир по-своему.

Очень увлекательный приключенческий роман. Захватывает с первых строк. А концовка книги вообще удивила. Такова я не ожидала. Роман о молодом писателе-негре Томасе Томсон, который пишет свой первый роман, который и приводит ему славу, по заказу адвоката защищающего обвиняемого в убийстве двух аристократов во время экспедиции в Конго. Все что случилось во время этой экспедиции и что привело к убийству двух мужчин и аресту одного рассказывает сам заключенный Маркус Гарвей. Ричард и Уильям Краверы отправились в Конго летом 1912 года. Маркус сопровождал их в качестве помощника. Все трое углубились в сельву и достигли самых отдаленных ее районов. Однако вернулся оттуда только Маркус и его поймали в Лондоне. В свое оправдания Маркус рассказывает удивительную историю который захватывает своей невероятностью Томаса и он влюбляется в главную героиню этих событий девушку белую, высокую и из до ныне неизвестного племени. Вся история разворачивается так стремительно что невозможно оторваться от книги.

Людям не важно, полностью ли рассказ соответствует истине, – сказал он. – Они хотят только, чтобы он их волновал.

#Мир аудиокниг