16 марта 2020 г. 18:30

В общем и целом – не плохо, не совсем банальный ромфант с хорошими приключениями и адекватными персонажами. Что у Левковской выходит отлично, так это характеры и взаимоотношения между героями. Они получаются очень уютными и убедительными, а это половина успеха. Так же она умеет заинтересовать, да так что при всех недостатках (об этом ниже), я в ближайшее время возьмусь за вторую часть, а там возможно и за третью. Как по мне это уже успех.

Но есть и огрехи, в основном это язык – слишком простой (+ острая нехватка хорошего редактора), а так же диалоги, тут всё грустно. Слишком пафосные речи, которые отдают театральным представлением в 50% случаев, ну, не говорят так люди. Ну, а самым раздражающим стали очередные охи и вздохи героини по объекту любви, уж очень они подростковые. Радует только то что их не так много и автор больше времени уделяла сюжету и движухе. Кстати, сама любовная линия мне скорее понравилась, что так же огромный плюс.
Кстати, про героиню, Глори вышла очень яркой и даже вменяемой, за одним исключением, с градусом язвительности автор снова переборщила, как и со всевозможными форсунками/соплами/шлангами и прочими техническими ругательствами. Если убрать половину, текст станет куда приятнее на вид и слух, потому что сама идея мне понравилась.

Так же к минусам можно отнести то что не всегда сохранялась логика происходящего и автор откровенно подыгрывала героям. Опять же не всегда и не во всем, но часто. В общем, очень занимательная книжка, но есть и слабые места, как я и говорила – очень не хватает редактора.