17 марта 2020 г. 14:50

Книга из разряда: "Изначально не мое".
Я не ходила за ней целенаправленно в магазин, не читала отзывы, была не знакома с автором и не знала сюжет.Помню что обменяла ее по объявлению на коробку печенья. После этого поставила на полку и забыла о ее существовании. Вот спустя два года добралась до чтения.
И так собственно о самой книге.
Когда я наконец ознакомилась с сюжетом, поняла что это тема про онко заболевания. Мягко говоря меня это не порадовало. Такое количество произведений написано на эту тему и в общем каждый раз одно и тоже. Сразу можно понять что будет еще одна история о грусти, преодолевании себя через болезнь и все подобное в этом духе.
В процессе чтения я очень удивилась, что автор оказался азербайджанским писателем, до знакомства с книгой почему то думала что он француз.
Ну вот я прочитала около трети книги, и постоянно перечитывала один и тот же абзац по несколько раз, потому что не могла ухватить суть. Я думала как можно быть такой рассеянной? Потом перестала этим заниматься и просто продолжила чтение. После того как покончила с книгой, могу сказать что осталась равнодушной к этому произведению, ничего интересного и полезного для себя не отметила.
Хотя нет, я отметила три цитаты. Кстати, думаю если эту книгу просто раздробить на цитаты, то можно создать целый паблик.
Плюсом могу отметить явное прослеживание того, что автор с трепетом относится к своему детищу, видно что он вкладывает всю душу в свое произведение. Но к сожалению сюжет не для меня и вообще был ли сюжет?
Так что легко она мне попалась так же легко кому-нибудь и отдам, на моей полке она будет только грустить.