19 марта 2020 г. 11:06

4 Параллельный мир, сверхлюди

Вам про дилогию Вероники Мелан – «Игра реальностей. Дрейк» и «Игра реальностей. Бернарда». Вообще это серия книг и их много, но расскажу вам только про эти 2.
Ох, вот наверно про нее мне будет сложно писать, так как эмоций много, но как их выразить пока мало представляю.
Действия книги разворачиваются в нашем мире, главная героиня Бернарда имеет способности перемещаться в другие миры. И вот в один момент она оказывается в другом мире, где знакомится с главным героем Дрейком. Он становится ее наставником. Первая книга в основном описывает нам обучение героини, ее перемены и становление. Во второй части уже разворачивается более любовная линия. И вот тут я могу сказать, что я, читая вторую часть, ушла в нее полностью и прочитала ее за ночь, не смогла я оторваться от нее даже на сон. Я пережила эту историю с главной героиней, прочувствовала все вместе с ней. Очень переживала как герои борятся за возможность быть вместе, и было тяжело читать, как сильный мужчина опускает руки от безвыходности. И как бы не банально, но только ЧУДО помогло им решить ситуацию.
Хочу еще заметить, что вы столкнетесь здесь со множеством героев, и вроде на сегодняшний день Вероника уже написала про них всех отдельные книги, которые входят в цикл книг «Город». Так что, если вам кто-то понравился из второстепенных героев, вперед на приобретение книг, думаю вы не пожалеете. Лично я ни капли не жалела времени и денег на данного автора.