RubyLogan

Мысли с чердака

19 марта 2020 г. 11:13

Как же я давно хотела прочитать эту книгу, хотеть то хотела, а вот до самого прочтения все никак не доходило, то одна книга отвлечёт моё внимание, то вторая... Но вот наконец то настало время и этой истории пополнить список моего прочитанного, и я жалею только об одном, что так долго откладывала книгу. Она увлекательная, динамичная и затягивает в сюжет без остатка, не отпуская до последних страниц.

В центре истории у нас юный маг, но к сожалению в этом мире нет учебного заведения, приглашение в который приносит сова, в этом мире все совершенно по другому, все волшебники учатся в своих наставников, а нашему герою попался очень посредственный и трусоватый учитель. А тяга к знаниям и силе приводит нашего героя в одну сложную ситуацию - демон которого вызвал герой, случайно узнал его истинное имя, а это, можно сказать, самое страшное, что могло случится с магом. К чему это все приведёт вы узнаете если прочитаете книгу, но скажу, что вас ждёт много приключений вместе с героями.

Что касается героев, то я просто влюбилась в Бартимеуса, это невероятно хитрый, остроумный и обаятельный герой, который найдёт выход из любой ситуации. А вот с отношением к Натаниэлю я если честно, то не определилась, я понимаю почему он стал таким, хитрым, корыстолюбивым, жаждущим силы и власти, но в то же время сложно видеть все эти качества в мальчике лет двенадцати, который при этом главный герой книги.

Подведя итог, скажу, что книга мне понравилась и продолжение читать буду обязательно.