21 марта 2020 г. 09:32

3 В преддверии финала истории

Вот мы и близимся к финалу этой истории, еще несколько книг и мы узнаем, сможет ли Огненный Дракон захватить этот мир. Скорее всего не сможет, но следить за тем, как он проиграет, это интересно.

После того, как Тимофея спасает Саяна, и он оказывается в параллельном мире проходит какое-то количество времени. Нам демонстрируют "злую" академию, и на практики объясняют правила взаимодействия с данным миром. Ведь здесь собраны все отрицательные персонажи, что встречались по ходу сюжета.
И что приятно, главного героя не боготворят, как приемника Дракона, и не восхищаются его силами. Напротив, каждый только и хочет убить его, или сделать пакость. Ведь он чужак и точно не часть этого мира.

Параллельно нам продолжают раскрывать детали сюжета, связанного со Змееносцем, а так же с тайной Королевского Зодиака. Мы все больше погружаемся в их подноготную. И вполне возможно, что в итоге мы увидим неожиданный поворот, к которому, как мне кажется нас и готовят.

Все это происходит довольно быстро, не появляется легких провисаний в сюжете, как было в прошлой книге, что может только порадовать.
Но все же из минусов хочется отметить довольно скучно законченную сюжетную линию связанную со взрывом лодки, где находилась Лиза и ее сестра. Это было слишком банального и угадывалось с конца прошлой книги. Надеюсь у автора есть какая-то не тривиальная задумка по этому поводу, иначе печально все. Ждем продолжения книг и надеемся что динамика не убавится.