YuliRo

Из виртуальной реальности

22 марта 2020 г. 09:01

3 Сладкий сон в весеннюю субботу.

За окном 2020 год, во всю людей пугают коронавирусом. Погода за бортом прекрасная, но выходить нельзя, особо заняться нечем, поэтому самое время читать всякую романтическую чушь.
К плюсам книги хочу отнести здоровый сон как после, так во время чтения. Нет, я не все проспала, сюжет все же смогла уловить. Поэтому стараюсь скучные вещи слушать на работе. Нет возможности расслабиться, прилечь и вздремнуть. В итоге из-за книги вышла какая-то дурманная суббота. Глаза отказывались открываться, книга не дала хорошего заряда на активную деятельность.
Книга не для всех, а для больших поклонников любовно-слизливого чтива. Романом эту книгу назвать не могу, уж слишком все приторно завязано. Здесь помешала излишняя сказочность, и отсутствие реальности. Разные герои, со своими судьбами, горестями учат итальянский язык. Все уж слишком благоприятно разрешалось. Так не бывает в этой жизни. Как говорил один знаменитый человек "Не верю". Возможно через 10 или 20 лет, я восприму ее по по-другому. Если попадётся мне эта рецензия на глаза, и Лайфлиб окончательно незадизайнерица, то обязательно ее перечитаю. Сейчас романтика во мне очень сложно разбудить. Чтобы насладиться, этой довольно не плохой книгой, нужно иметь легкость и спокойствие, которого у меня сейчас нет.
Увы и ах книга не понравилась. Вот такой я оставила себе посыл на будущее.

Прочитана в рамках Книгомарафон 2020 и Новогодний Флешмоб 2020