Kassiopeya76

22 марта 2020 г. 16:50

Этот роман меня привлек прежде всего тем, что во-первых, он от автора, творчество которого мне понравилось, во-вторых, новинка прошлого года, и в-третьих, это однотомник. А мне не хотелось начинать какую-нибудь серию из энного количества книг.
Как следует из аннотации, читателя ожидание путешествие героев от ненависти до любви. Я опасалась, что будет какое-нибудь принуждение и не дай бог насилие, но дуэт авторов, за что им огромное спасибо, это обошли стороной, хотя, конечно, битва характеров, едкие реплики и противостояние присутствовало, что впрочем, и не удивительно. Но все это было обыграно красиво и достаточно мягко, если принимать то обстоятельство, что Амелия военный трофей. Сама интрига с древом мне понравилась, как и ее разрешение. Сам магический мир получился красивым и ярким, особенно страна вулканов Артания, но и другие королевства, где другая магия, тоже по-своему привлекательны. Амелия и Кейн прошли трудный путь к пониманию друг друга, от сжигающей огнем страсти, то заковывающей в холод льда недоверия, но финал получился очень красивым и нежным.
Не могу сказать, что это лучшее, что я читала, но вполне очень даже достойный представитель этого жанра. Я не в безумном восторге, но мне история любви артанского князя и нифрейской фрейлины понравилась. Оценка 5-