Romawka20

23 марта 2020 г. 14:08

Если закрыть глаза на простоту изложения, детские повороты сюжета, то можно с уверенностью сказать, что книга отличная. Самое то, когда нужно расслабить мозг. Больше всего меня поразило (ещё в первой книге), как Мирослава легко смирилась с тем, что в нашем мире умерла. Она не грустит по своему миру, по родителям, друзьям и т.п. Прямо таки девушка с железными нервами.

Кстати, о нервах. Удивляюсь, как она столько терпела и не врезала Скаю намного раньше. Меня бы на столько не хватило. Уж очень странный персонаж с этим его "ты мне нравишься, но для тебя так будет лучше". Что за мужики пошли, в самом то деле.

Фантазия у автора работает отлично. Главная героиня то и дело вляпывается в различные ситуации, где ещё чуть чуть и она умерла бы второй раз. А все потому что перешла дорогу не тому типу. Демон с жаждой власти страшен и опасен. Но, как может оказаться, девчонка, ничего не знающая и практически ничего не умеющая, способна ему противостоять.

В компании друзей Мирослава тоже не всегда все гладко. Но не стоит заранее отчаиваться, до читайте книгу до конца. В финале даже Джейд получил то, что заслужил.

Книга прочитана в рамках игр:
Кот в мешке
Собери их всех