26 марта 2020 г. 22:28

5 Предательство

Билл ведёт себя странно целый месяц, говорит о какой-то работе, но скрывает это от Сьюки. Ей же это всё порядком надоело. Они чуть ли не ссорятся, а потом он уезжает в Сиэтл.
Как Сьюки позже узнаёт от Пэм и Эрика, Билл поехал вовсе не в Сиэтл. На самом деле он встретил свою давнюю знакомую, вампиршу, и решил снова приударить за ней. Как же это было подло с его стороны. Тем не менее, Сьюки отправляется спасать его, а вместе с ней Олси, вервольф, которого "нанял" для этого дела Эрик. Тот должен был провести ее в вампирский клуб, Клуб мертвецов, чтобы она могла прочесть мысли людей о нахождении Билла. Ей это удается, правда она также попадает в неприятности.
В общем, Билл, Эрик и теперь уже Олси находят Сьюки привлекательной, она нравится им всем. Тем не менее, Билл - предатель, Эрик - эгоист, а Олси - влюблен в идиотку-бывшую. Что поделаешь, приходится мириться и с подобным.
Что мне действительно понравилось, так это то, что Сьюки обожает "Унесённые ветром" и даже упоминала Ретта и Скарлетт. От этого она понравилась мне еще больше.
А концовка книги так вообще смешная. Все, что ни делается, к лучшему.