tretyakow

27 марта 2020 г. 21:37

Эта книга на просторах иностранной литературы на русском языке вполне себе вольготно существует также под другим названием «Крах волшебного королевства» .
В серии "Мировой бестселлер" издательством "Новости" выпустили в свое время много отличных книг, но рядом с ними подчас оказывалась абсолютная дичь. Эту книгу можно смело отнести к таковым. Юмор дурацкий, слегка похож на черный юмор Тома Шарпа, но, в отличие от шарповского, совершенно не смешной. Если верить автору в предисловии, в книге всё сплошь выдумка кроме одного - курьезных, но иногда случающихся в природе, мягко говоря порочных, да что там мягко говоря, надо сказать прямо - аморальных отношений дельфина и человека. Читать никому не советую. Сюр и абсурд в чистом виде.
P.S. Кстати, знаете чем еще известен писатель Карл Хайасен? (Написание его фамилии в русском варианте имеет два способа: Хайасен и Хайэсен, оба используются в равной мере). По его книге «Стриптиз» в 1996 году режиссером Эндрю Бергманом был снят довольной популярный в России одноименный фильм с Деми Мур в главной роли.