Yulia96

28 марта 2020 г. 13:10

4 Роб Рой, он же Робин Гуд только шотландский

Изначально мы знакомимся с Фрэнком, юношей, мечтающим наперекор отцу быть поэтом. Но отец категорически не согласен с этим и отправляет сына к родственникам, чтобы тот понял что может потерять. Фрэнка ждут непростые приключения, любовь, тюрьма и многое другое. Но в самые опасные моменты появляется Роб Рой и помогает Фрэнку. Но какую цель преследует Рой, помогая? Думаю не сложно догадаться, что под маской разбойника скрывается великодушный и честный человек (в принципе как и всегда).

Неплохая интерпретация Робина Гуда, но читать местами было не просто из-за лишней воды. Сосредоточено такое нагромождение слов, что порой теряешь основной смысл происходящего, а еще и мелкий шрифт меня не порадовал. Читала я не взапой, а по несколько глав и мне в целом даже понравилось.

Спасибо за рецензию - вспомнилось детство... Как хотел прочесть все 20 томов полного собрания сочинений и, естественно, не осилил... По Роб Рою, помню, ещё фильм есть 1995 года, крайне мало имеющий отношения к сюжету книги.

Все ещё впереди) можно и сейчас наверстать упущенное, хотя сейчас столько интересных книг, что даже не знаешь за что схватиться зачастую)

Да, глаза разбегаются - в цифровой век, когда заинтересовавшую книгу почти всегда без проблем можно достать в любом виде.