30 марта 2020 г. 12:13

5 Фантастика для тех, кто не любит фантастику

Итак, во-первых, точно могу сказать, что увидев книгу с такой обложкой, я бы никогда в жизни не взялась ее читать. Стиль и содержание изображения наводит на мысли о матерой такой отечественной фантастике, которая в сферу моих интересов не входит.
Содержание данной книги похоже по стилю, на мой взгляд, на что-то вроде антиутопии. Здесь космические корабли никуда не бороздят, а подняты скорее социальные вопросы в декорациях современного мира.
Отдельно хочу отметить интересный динамичный сюжет, который несколько раз сворачивал так лихо, что я думала: "Так вот как на самом деле!", но "на самом деле" потом оказывалось совсем по-другому. Интрига при этом держится до последнего.

Спасибо paketorii , посоветовавшему мне данную книгу в рамках Новогоднего Флешмоба 2020, несмотря на проставленные мной ограничения по фэнтези и фантастике (с оговоркой, что фантастики там минимум). Было очень интересно, а без рекомендации я бы никогда ее не прочла.

Еще я Вам порекомендовал бы ознакомиться с творчеством Теда Чана, например его «История твоей жизни. Сборник» Тед Чан , вот моя рецензия, тоже очень нетипичная фантастика