Sarin

31 декабря 2011 г. 16:37

Наша земная жизнь слишком коротка, чтобы её напрасно прожить, а вечность слишком длинна, чтобы к ней относиться безразлично.

Первое, что вам надо обо мне знать это то, что я совсем недавно уверовала в Христа. До этого я была убежденной атеисткой, а вернее сказать, язычницей (?!). Я поклонялась природе. А Иисуса почитала за самозванца. Сейчас я горько раскаиваюсь в своих поступках и пытаюсь исправиться. Подумать только - наш многострадальный народ, измученный десятилетиями так называемого "социализма", почти сдался. Он губит себя сам. И это - Третий Рим?

Мы забыли свою историю, своих предков - наше все. Стоит ли удивляться тому, как мы сейчас живем и какая у нас власть. Воистину, мы заслужили эти испытания. За наше вероотступничество, за цареубийство, в конце концов. Не зря писал когда-то Бехтеев:

...Пройдут века, но подлости народной
С страниц Истории не вычеркнут года...

Мы отвергаем учение Христа. Но из-за чего?.. Боимся быть послушным стадом? Ну, а сейчас разве мы не уподобляемся ему? Вспомните историю дореволюционного нашего Отечества, великих полководцев, поэтов, композиторов, художников, Императоров! Они все были христианами, но у них была и своя голова на плечах. Вы, конечно, скажите, что и во времена СССР были великие. Да, но их создавало не государство, а их историческая память, гены, если хотите, менталитет. Когда как власть только губила.

Вера нужна нам, русским людям, особенно сейчас. Без Бога мы, пожалуй, будем не лучше большевиков. Вот почему эту книгу надо обязательно прочитать. Она написана пусть и не православным человеком, но все же искренне искавшем Господа всю свою жизнь и продолжающим делать это и по сей день.

Настя, мне понравилось, как ты рассуждаешь! Мой плюсик!
С Новым Годом!8c527e5755078900af27a6cbcbe79f00.gif

Спасибо)))))
И тебя тоже! Пусть наступающий год принесет тебе только хорошее!! :)

Спасибо большое!!!