31 марта 2020 г. 23:44

Ставлю этой книге 5 из 5. Очень мощная и вдохновляющая серия рассказов о том, как может измениться человек в суровых условиях, о крепкой мужской дружбе, в которой доверяют свою жизнь.
В сложный период моей жизни она послужила стимулом к действию - что не надо сдаваться даже в самой отчаянной ситуации, а надо двигаться вперед и только вперед!
Речь идет о том, как меняется взгляд на жизнь главного героя Кита Беллью во времена «Золотой лихорадки» на Клондайке и как он становится Смоком Беллью - человеком, который попробовал «Вкус мяса».
Книга захватывает внимание и не отпускает до самого конца - хочется читать и читать, чтобы узнать, что будет дальше. Она очень легко читается, хотя и приходится периодически заглядывать в конвертер величин, чтобы понять о каком весе идет речь (все величины указаны в фунтах).
Вижу только один маленький недочет – нет связи между рассказами, т.е. герои те же, но между ними пропускается какой-то кусочек жизни героев, а очень хочется знать все!
Книгу однозначно рекомендую – подойдет и взрослым и детям.
P.S. Советую посмотреть передачу «Золотая лихорадка Аляска» - во время чтения будет приятно осознавать что ты уже видел места, о которых пойдет речь и сравнить сложности золотодобычи в разные времена.

#5мгновенийвесны