Montmorency

3 января 2012 г. 00:34

Заглотила я книгу за половину ночи и часть следующего дня. И если поначалу как-то злил простоватый слог автора - была уже уверена, что всё, не мое, дрянь какая-то, то совсем скоро мнение мое изменилось, довольно потянулось и позволило утянуть себя в недра книги цепкими лапками Главной Идеи.
А она такова: что будет, если убрать из жизни человека Смерть? Слово "смерть", мысли о ней, даже банальное упоминание должно приводить людей в недоумение и заставлять удивленно вопрошать: а что это? Что значит, сколько я проживу?.. Что такое старость? Бабушка?.. А кто это?
Пятый, Седьмой, Двенадцатый, Адам, Ева - здесь своя история, написанная учеными. И попытка понять, а вдруг, вдруг всё-так человек умирает лишь потому, что заранее знает о своей смерти.
Больше всего, понятное дело, понравилась задумка, прекрасная просто. И да, не обладающая талантом разгадывать главную тайну произведений, я наслаждалась книгой до последнего: пару раз она подбрасывала интересные повороты.

За сию прелесть спасибо Флэшмобу 2011 и Sonya-san , в жизни без вас не догадалась бы подступиться к этой книге!

У меня вот тоже с разгадками не особо, так что и я с интересом дочитывала=)) И, конечно же, эффект "Неожиданно понравилось" имел место быть, вот и советовала в том году всем-всем=)

Надеюсь, что всем понравилось, очень теперь за эту книгу радею.
И развлечься, и подумать.:)