1 апреля 2020 г. 23:01

3 Адская неделя - время контрастов

Не скажу что книга произвела на меня огромное неизгладимое впечатление, вызвала мотивацию к действию, но несколько интересных мыслей и советов дала.
Бертран в прошлом военный, который в качестве подготовки проходил адскую неделю и вот теперь будучи тренером по личностному росту он разработал гражданскую версию адской недели.

В книге он описывает подготовку, саму адскую неделю (как ее проходить, зачем, рекомендации) и личный опыт.

Для себя подчерпнула или точнее убедилась и напомнила себе благодаря автору о том как внутренний диалог с сами собой влияет на наши действия и какие вопросы необходимо себе задавать, как в работе важна концентрация и сфокусированность, о пользе подготовки и ограничении себя в чем-то. В общем, есть над чем подумать.

Ларссен интересно и не скучно пишет, приводит интересные и наглядные истории из жизни. Много нашла интересных цитат.

Думаю, все таки иногда необходима адская неделя для встряски, для понимания себя, для напоминания о том, как приятно ценить мелочи жизни.

«Эта книга не только об осуществлении желаний, она еще и о создании импульса. Вы можете получать удовольствие от того, что делаете. Важно не то, чем именно вы занимаетесь, а насколько вкладываетесь в это занятие. Получайте радость от процесса жизни.»
Эрик Бертран Ларссен